You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think. That you could ever be..
best post by John Stockill Их репетиция обещала быть… крутой! По крайней мере он к этому подготовился. Джонни всегда тщательно подходил к любого-рода демонстрациям навыков и не важно, это выступление в клубе или баре. Плюс на репетициях выкладывался на полную, стараясь заряжать позитивной энергетикой всех, кто находился на расстоянии крика. читать полностью
best post by Gormlaith Leas Исполнять пародийный текст «Странного Эла» Янковича в темпе оригинала под оригинальный диконовский бас – было в этом что-то подходящее предстоявшему вечеру абсурда. К тому же выходило откровенно неплохо – даже при том, что Гормлайт считала, что не умеет нормально петь. читать полностью
best post by Yanislav Sakharov Сегодня последней звучала песня, успевшая стать особенно любимой и узнаваемой, — “Прыгаю-стою”; звучал Сахаров безукоризненно: депрессивно, на куски разобрано, очень по-русски, что ли... читать полностью

British Invasion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » British Invasion » welcome » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Хочу к вам...

● на тот случай, если вы хотите к нам, но у вас не так мало идей.
● на тот случай, если у вас много идей и вы хотите найти тех, кто их поддержит.
● помни, мы рады тебе и твоему безумию.
● заполняй щаблон и тебе обязательно ответят, а если ты ленивая жопа, то можешь и не заполнять его, а писать так, как душе угодно.

внешний вид шаблона
Код:
[block=rocknroll][block=ftext][align=center]
[font=georgia][size=13][i][color=#000000]хочу гулять по улицам Лондона[/size][/color][/i]
[size=20][b][color=#000000]Name Surname[/size][/b][/color]
[i][size=9][color=#000000]внешка, должность[/size][/color][/font][/i]
[font=arial black][size=22][/size][/font] [/align]
[align=justify]краткая информация о персонаже, которого хотите создать + дополнительная информация о себе[/align]
[block=faqsp]
[spoiler="Пробный пост"]Тут пост.[/spoiler][/block]
[/block][/block]

0

2


хочу гулять по улицам Лондона
Name Surname
David Tennant, актер, моушенкапер (?), от 40 лет


Всем привет. Вроде шел с конкретной мыслью, но по дороге засомневался и теперь думаю. Музыка немного не моя стезя, больше актерство. Хотел бы отыграть, как затащили в моушенкап. А потом подумал, может, хореограф или постановщик клипов нужнее будет? Но опять же, я ничерта в этом не смыслю...
Ну и мимоходом хотелось бы обрасти родней-друзьями.

Пробный пост

Бредя по темным улочкам Чикаго, в этот вечер я с удивлением отмечал, что, даже будучи эталонным занудой, все равно поддаюсь атмосфере праздника. Для меня давно закончились те дни, когда в доме наряжалась елка, готовился пышный ужин и с упоением заворачивались в яркую бумагу подарки. Нет, в принципе, все это есть и сегодня — я продолжаю праздновать Рождество с семьей дяди, но не в своей квартире. С некоторых пор там исчезло что-то, без чего это все бессмысленно. Точнее, кто-то. Да и какой толк в этом, когда домой приезжаешь только поспать, и то не всегда? Поэтому я не рискнул даже завести какое-нибудь домашнее животное. Оно ж истоскуется и с голодухи помрет.
Но в этот вечер не было никаких форс-мажоров, которые задержали бы меня в участке. Я спокойно сдал дежурство и вышел на улицу, где шел первый январский снег. Хлопья крупные, падали на волосы и пальто, оседая и тая медленно, оставляя за собой крупные капли. Тепло и снежно — странное, но очень уютное сочетание. Дорога до дома у меня обычно занимала минут двадцать, но прогулочный шаг и задумчивость растянули сегодня это время на целый час. Стаканчик глинтвейна, купленный по пути, приятно грел руки и усмирял дневные тревоги. Решив сварить такой же дома, завернул в магазин и купил все необходимое. Должна же быть хоть какая-то радость в череде этих серых детективных будней. И ведь нельзя сказать, что ее совсем нет. Есть, но в таких мелочах, что это кажется просто бисером. А в большое чудо я не верю. Потому что если бы оно существовало, то давно бы случилось, очень давно.
И то ли чудо меня услышало и решило случиться, то ли глинтвейн был слишком крепким, но на подходе к дому, на детской площадке во дворе я увидел знакомый силуэт. Она сидела на скамейке, покрытая бусинками растаявшего снега на белокурых локонах. В последний раз мы виделись года четыре назад. При не самых приятных обстоятельствах, но я благодарен жизни и за это. За любую возможность побыть рядом. Потому что книжки не врут, и первая любовь порой действительно перетекает в самое сложное и самое прекрасное в мире чувство. И пусть сейчас оно вызывает болезненное нытье в груди, я ни за что бы не отказался от него. От Джейн. И уж тем более от Джейн, сидящей у моего подъезда. Когда-то нашего.
Под пристальным вниманием ее взгляда, я подошел и сел рядом. С течением времени неловкости между нами возникало все больше, и вот сейчас я не очень-то представляю, как начать разговор при такой внезапной встрече. А Джейн всегда терпеливо ждала, пока пройдет мое смущение и замешательство. Я смотрел на нее в упор и лихорадочно думал о том, что это чистая случайность. Что это все-таки ее родной город, и что у нее остается здесь родня, так что есть куча других причин приезжать... Но хотелось же верить, что ко мне и только ко мне. Это было бы лучшим в мире запоздалым рождественским чудом. Кажется, мы просидели так минут десять, пока я не ощутил, что на улице становится холоднее.
— Пойдем варить глинтвейн? — Отмер я, будто вспомнив, что у меня в пакете покоится бутылка вина. Как будто тогда, тринадцать лет назад, ничего не случилось и мы просто продолжаем жить своей беззаботной жизнью дальше, не совершая ошибок и не руша хрупкое счастье.

0

3

duomo, здравствуйте! а приходите, например, постановщиком клипов. мне кажется, это должно быть интересно. мы могли бы посотрудничать, да и от друга я бы не отказался) в каких-то нюансах профессии можно разобраться по ходу дела, да и никто не станет требовать реального стопроцентного попадания в профессию. это же игра, в конце концов. я о музыкальном менеджменте тоже знаю только по биографиям)

+1

4

Richard Anderson, не всегда в клипах нужна хореография, но никто не отменял сценические выступления
@vtavola в тг, найди меня)

0

5


хочу гулять по улицам Лондона
andy reyna
harris dickinson, музыкант


Вечер добрый! Хотелось бы чекнуть с порога варианты куда вписаться, с кем поиграть) Пока план по становлению такой: скаузер из портовых районов, неполная семья, еще семь ртов по лавкам, игрушки прибитые к полу, бренчание на гитарке спизженной у очередного отчима в гараже приятеля, дешевое пиво, футбольные хулиганы, мелкие кражи и крупные неприятности,  после обретения чутка серого вещества между ушами  новая компания из слишком творческих личностей и активистов. Внезапный для всех участников банкета, то бишь инди-группы Энди, прорыв в виде завирусившейся в инстаграмах и тиктоках  песни, приглашение выступить с парочкой концертов в барах столичных. Дальше уже веселье с контрактами/менеджерами/приведением этих опездолов в божеский вид и прочие тяготы бытия. Что я тут делаю и зачем - кризис парнишки чутка за двадцать пять, которому внезапно запретили курить травку вместо завтрака и поминать боженьку всуе, но начали спрашивать  "а что вы думаете о политике на ближнем востоке", когда он просто хотел петь про несчастную любовь с дурацкими метафорами, чтобы наливали бесплатно и трусами кидались. А еще мамка сказала: ну ты у меня орел, гони чек.

Пробный пост

Выдам при необходимости в лс пост в любом жанре

+3

6

Andy Reyna, привет!
я как раз думаю завести себе группу, где всем примерно 25, четыре человека и все перетрахались между собой
правда, видел подъем больше как лестницу. конкурсы, призовые места в них

+3

7

Andy Reyna, хм
у меня амбициозная идея поиграть за NPC - Лиам Торнтон, это руководитель одного из крупнейших лейблов в игре - Empire Records.
Упоминается в FAQ: FAQ

Лейбл "Empire Records".
Звукозаписывающая компания с хорошей деловой репутацией и с громким именем. Подписывает музыкантов различных жанров. С лейблом сотрудничают лучшие продюсеры. Звукозаписывающая компания тесно работает с индустрией кино. Музыканты лейбла заключают крупные контракты на саундтреки для британских блокбастеров. Для лучших исполнителей снимаются качественные документалки, вдохновляющие миллионы людей. Артисты лейбла часто участвуют в развлекательных, музыкальных шоу или сидят в жюри на телеканале HTV, с которым у лейбла тёплые отношения. Руководитель лейбла [Лиам Торнтон] является продюсером нескольких крупных музыкальных проектов на телеканале по поиску талантов.
Сейчас лейбл вкладывает деньги для разработки собственной стриминговой платформы. Но не без подводных камней: местный новостной канал нашептал, что руководители лейбла последнее время как кошка с собакой и втягивают в свои интриги и борьбу за влияние музыкантов.

Это довольно скользкий и неприятный человек, большое имя в индустрии, музыкальный воротила, сломавший жизнь ни одного творческого человека, но и создавший много успешных групп. В Intro есть намёк о возможной крови на его руках INTRO [что он мог быть причастным к смерти одного музыканта, который больше не приносил прибыли для лейбла и существовал риск, что он не отобьёт огромный аванс, выданный лейблом].
Вооот если вы с Дэном придёте к какому-то решению, то будет вообще замечательно, будете одной из его любимых групп.
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
P.S. Это я к тому что можно будет замутить пару профессиональных эпизодов.

+2

8

Daniel Whilson написал(а):

Andy Reyna, привет!
я как раз думаю завести себе группу, где всем примерно 25, четыре человека и все перетрахались между собой
правда, видел подъем больше как лестницу. конкурсы, призовые места в них

Судя по внешке, это же Дамиано?, ты наверное немного другой стиль музыки предпочтешь?)  я больше в сторону инди-рока смотрел, плюс роль вокалиста и соавтора песен, вкупе с внезапно свалившейся местечковой популярностью, эдакие необтесанные выходцы из ливерпульского гетто

Jamie O'Brien написал(а):

Это я к тому что можно будет замутить пару профессиональных эпизодов.

Шикарно, я бы с таким типчиком с удовольствием пересекся, спасибо за предложение

+2

9

Andy Reyna, я думал о том, чтоб сыграть Кобейном
но, да, я больше по року.

Andy Reyna написал(а):

вкупе с внезапно свалившейся местечковой популярностью, эдакие необтесанные выходцы из ливерпульского гетто

так-то звучит круто)

+2

10

Daniel Whilson написал(а):

так-то звучит круто)

в целом можно и в сторону Нирваны  удариться, ты - Курт, я - Дэйв)
подумаем, как совместить идеи и запросы в один клубок из амбиций, творчества и противоречий

+1

11

Andy Reyna написал(а):

я — Дэйв)

какой именно Дэйв?
я думаю, если брать Курта, то, может, вторым персонажем.

+1

12

Andy Reyna написал(а):

Шикарно, я бы с таким типчиком с удовольствием пересекся, спасибо за предложение

Буду рад выгулять этого мерзкого бизнесмена и садюгу)
лол надеюсь похоже, что я пытаюсь заинтересовать, а не напугать))

+2

13

Daniel Whilson написал(а):

какой именно Дэйв?
я думаю, если брать Курта, то, может, вторым персонажем.

я тебя сослепу неправильно понял, пардон, подумал Кобейн в матафорическом плане аля стиль жизни-музыки) брать внешку Грола я желанием не горю
можно обсудить детали в лс, посмотрим сможем ли запихнуть свои идеи в один rock band?

+1

14

Andy Reyna, написал в ЛС

0

15


хочу гулять по улицам Лондона
somebody
suki waterhouse \\ juno temple \\ deva cassel
агент по поиску талантливых, но пока еще нахер никому не нужных исполнителей в NY на студии звукозаписи


Желания играть что-то стеклянное и психологически сложное - не имеется. Так что скорее всего это будет простая девчонка, которая приехала в NY из пригорода, обожает музыку, легкая вписаться во всякие глупости, влюбчивая и, что главное, влюбленная в свою работу - поиск талантливых музыкантов.
...
Разборчивая в индустрии, но с личным вкусом. Сообразительная, без образования и денег. Живет где-то в маленькой квартирке неподалеку от офиса, отлично разбирается с бытовыми вещами, а по утрам, заспанная и в спортивных шмотках выгуливает собаку неподалеку. Ее зовут скорее всего Айрис (или еще какое-то необычное имя, которое выделяет ее среди прочих, но совершенно не характеризует).
...
Потому что Айрис - обычная. Она западает на парней, с кем-то встречается, потом страдает, расстается, но не мешает работу и личные прихоти. Это база. Смотрит сверху вниз на босса. От него зависит ее благополучие в большом городе и возможность продлить аренду квартиры еще на год. Айрис - милая, однако очень стереотипная. Не из тех сук, которые смотрят в карман. Айрис смотрит в рот и на душу. Пара ее подружек - неплохо устроились в модельных агентствах, еще парочка - учат в старшей школе детишек, и еще две - в рехабе второй или третий раз. У нее вообще друзей много.
Бывший парень написал ее портрет красным маслом, ей не понравилось, но Айрис держит его над кроватью как пример того, кем она никогда не хотела бы стать.
...
Айрис - за идею и творчество. Она живет музыкой и мечтой, напевает себе что-то под нос, заткнув уши наушниками marshall в стиле ретро. Она водит дружбу с Kash Doll, парой парней, метящих в WBC. Спортмены ей ближе, чем музыканты, они проще. "Я нос ему сломаю, детка, если он тебя обидит, веришь?" - и Айрис улыбается в ответ, берет из рук приятеля кальян.
...
Из деталей:
- вероятно, у Айрис есть брат с внехой Мака Миллера, - менее придирчивый к легальности в вопросах подобраться поближе к месту под солнцем, и он балуется дурью, наверное;
- есть вполне нормальная семья, которая не одобряет ее пристрастий по жизни (NY, отсутствие образования, семьи, любовь к музыке и вот это вот все);
- у Айрис есть пес по кличке  "Маус", бигль обычный;
- она любит джаз и не редко зависает в местячковых барах, где можно услышать его от исполнителей, знающих историю этой музыки исторически, не понаслышке;
- снималась в кино в виде массовки (деньги не лишние);
- и в каталогах нижнего белья, ничего особенного;
- зарабатывает на жизнь как может, чтобы позволять себе брендовые шмотки, которые любит, и жизнь в центре, а еще пропуск на мероприятия, на которых следует быть, если хочешь подняться выше уровня моря посредственностей и дешевок;
- остальное придумаю потом.
...
Что ищу:
Потенциально готовую сюжетку, если вдруг кому-то впишется в историю такой в целом, наверное, положительный и простенький персонаж. Не имею привычки приходить вникуда.

Пробный пост

Тут пост.

в личку по запросу

0

16


хочу гулять по улицам Лондона
Eva Lalique
lana del rey/dua lipa/(всё ещё ищу)
дизайнер одежды, креативный директор бренда Х, модель


Если у кого-то в сутках не 24 часа, а все 27 - это точно Эва. Вообще, она не Эва, а Эвридика, и фамилия у неё совсем не Лалик (а мужа, уже бывшего), но фэшн - это про популярность, а популярность любит, чтобы запоминалось просто, броско и ярко. Потому она Эва.
Говорят, Ева сделала яблоко своим фирменным знаком. Может, и не яблоко вовсе (откуда на Ближнем Востоке яблоки?), а финик, черт пойми эту мифологию, не суть. Для Эвы её яблоко - это гранат. Кроваво-красный, как любимая её помада, густой и сочный, бесстыдно разорванный руками и рассыпающийся на рубиновые зернышки. Фирменный логотип, который носит её собственный бренд одежды FL, потому что Эва любит играть со значениями ровно так же, как и с тканями. Потому что гранат - символ Аида, а Эвридика из древнегреческой мифологии должна стать богиней подземного мира, как Эва - богиней Олимпа моды. В конце концов, кому, как не гречанке понимать каноны красоты?
Эва любит эпатаж, превращая каждый свой показ в целое представление на грани взрыва, эксцентричности и балансируя на острие, разделяющую чувственность и разврат. Презирающая (и открыто это признающая) андрогинность и унисекс, Эва наряжает своих моделей и клиентов так, чтобы их пол и sex appeal (СМИ давненько не слышали этого термина, да?) буквально сводили с ума и провоцировали. Потому что мода - это искусство, а искусство должно идти вперёд. Ну или оглядываться назад, потому что в каждом наряде Эвы чувствуется что-то неуловимо ретро. Хотя она не раз признавала, что  её любимая мода - рок 80 и 90х годов. Наверное, поэтому она так любит одевать музыкантов. Да и раздевать тоже, чего уж. О слабости Лалик к парням с гитарой всем давно известно.
Для Эвы её бренд - не просто бренд. Она сама им становится, при этом умудряясь разделять своё творчество и то, что она делает для бренда Х, креативным директором которого она внезапно стала. Показы, где она сама модель уже вошли в привычку. Сняться обнаженной в мужском журнале? Легко. Станцевать в одном шарфе на яхте у своего (уже бывшего) парня? Пожалуйста. Выпустить книгу об истории моды? Без проблем. Провести фотосессию новой коллекции в самом неподходящем месте, наутро заставив критиков визжать от восторга? Кричите громче. Вылить шампанское за шиворот женщине, излишне внимательно посмотревшей на её мужчину? Это она зря, потому что Эва ревнива не только до признания.
Эва часто становится объектом прессы, но никогда не опускается до уровня дешевого пиара - каждая её выходка скорее экстравагантна и изящна, нежели груба и пошла. Характер, кстати, дамочке под стать - Эва обожает сарказм и иронию, не боится выглядеть смешной и упряма, как осел. Наверное, поэтому с ней не то что жить тяжело, но и работать.
Ах да, кстати. Ей ведь целых тридцать три.
Что ищу?
Приходить одной как-то не хочется, хотя вполне могу, наверное. Если кому-то нужна та, кто будет вас одевать/подруга/родственница/просто знакомая/бывшая/будущая, и вас не пугает эта чокнутая дамочка - кидайте в меня лс, обсудим. Я всеядна и общительна, люблю вертеть персонажа под разными углами, а углы эти лучше всего проявляются как раз во взаимодействиях с персонажами.

Пробный пост

я всё еще в поисках поста, честно

Отредактировано pomegranate (2024-02-25 21:33:52)

+2

17

blazed, у нас конечно не NY, но могу предложить быть знакомыми, может даже дружбу, которая появилась на почве музыкальной индустрии. Тебя пригласили в наш паб на один из концертов молодых исполнителей, где собственно и произошло наше знакомство. С тех пор, ты могла бы быть частым гостем, обещаю баловать бесплатно выпивкой но не часто)
pomegranate, жди меня в лс хд

+1

18


хочу гулять по улицам Лондона
Marilyn
Chloe Norgaard, модель



Что ж... Есть гештальт, может получится закрыть. Но если нет, то нет.
Первое, что бросится Вам в глаза – внешность, совершенно не соответствующая характеру. Большой плюс к специфике ее работы.

- Хорошая девочка. – говорит мать, когда заглядывает в табель успеваемости и видит там одни отметки «отлично».

- Хорошая девочка. – говорит отец, когда я с первого раза сдаю экзамен на право вождения автомобилем.

- Хорошая девочка. – отзываются соседи, когда я любезно помогаю донести им до дома сумки из продуктового.

- Хорошая девочка… - с какой-то особенной интонацией шепчешь ты, наблюдая, как всего спустя пару недель, тело, прижатое тобой к стене уже не сопротивляется, а на бледных скулах появляется розовый румянец. Самодовольно улыбаешься… О да, тебе определенно нравится.

И это реально так.  Самая классная, женственная и серьезная девочка в универе, самая любимая подруга, умница и красавица – не потому, что заставляют родители или погрязла в каких-то там комплексах, а просто потому, что и правда, бл*ть, такая.

Большой дом, любящая семья и отсутствие шаблонов реальной жизни в голове. Я живу как в гламурном «ромкоме» конца нулевых, ровно до того момента, пока мой взгляд не встретился с твоим в тот день… После съемок клипа (на твою песню?), в переулке, ты выбил несколько зубов тому, кто никак не желал понять, что «нет – это нет», а не «да ну брось, чего ломаешься, сама же хочешь!». Более того, мне до бессилия стало страшно, ведь я именно из тех, кого называют «хрупкая фарфоровая кукла». Слабая и никогда не дралась, не давала отпор и даже не могла предположить, что такое может со мной произойти. Просто мне это раньше было не нужно.

Все покатилось к чертям. Сорвало крышу. Унесло ураганом, как Элли в страну Оз, в ранее неизведанную жизнь. Тебя привлекало то, что я стеснялась того, о чем ты мог говорить свободно. С огоньком в глазах и чувством азарта соглашалась на что-то новое (начиная от лично-интимного и заканчивая спонтанной поездкой на другой континент). Ты не понимал, как человек может быть таким чутким, отзывчивым, добрым. Но в моем случае «добрая» не равно «тупая». И на твои подтрунивая вполне могла сказать пару резких фраз. Светлая и лучезарная, во всем лишь позитив и вера, что ничего невозможного нет. Как и всегда можно найти любой путь, любое спасение – стоит лишь захотеть. Уже не ребенок, но для тебя порой мои мысли такие наивные и такие «романтичные». И, пока я задерживала дыхание от объятий и прикосновений, ты так аккуратно, постепенно, подсаживал меня на себя, что я и глазом моргнуть не успела, как сердце в груди начинало больно сжиматься и нежно трепетать от одной лишь мысли о тебе. Мне становится страшно за то, что может произойти. А вдруг в твоей голове всё абсолютно по-другому? Вдруг, ты просто «поматросишь и бросишь», как и многих одержимых тобой до? Вдруг, просто издеваешься над моей открытостью, искренностью? Играешь на доверии и наивности? 

Конечно, мне придется принять это, как бы ни было тяжело и сложно. Иногда радоваться, иногда грустить. Отвлекаться прогулками с друзьями, строить карьеру. Но я не осуждаю. Это был твой выбор. Я буду стараться жить своей жизнью, меньше пересекаться по работе, предпочитая согласиться сняться в клипе к твоего конкурента, не смотря на уговоры твоих менеджера и продюсера (ведь мы же начали такую красивую историю клипов на твой новый альбом). Даже попробую завести новые отношения с этим конкурентом, чтобы потом сходить с ума из-за того, что в конечном счете ты и сам не сможешь отпустить, и будешь незваным гостем на пороге моего дома, когда тебе сорвет крышу из-за того, что какой-то мудак посмел коснуться пальцем к твоей девочке. Но это будет потом…

А пока… Сгорая от смущения, я шумно выдыхаю, не понимаю, почему так жарко, почему в голове полный шум и я не могу больше мыслить рационально, почему внизу живота закручивается какая-то пружина, готовая вот-вот выстрелить…

Пробный пост

Пришлю в ЛС после регистрации, если кого заинтересует

0

19

Доброго дня! Захожу сюда кем-то из двух барабанщиц - они игрались на других форумах несколько лет назад... Если что - легко подстроюсь!


хочу долбить в барабаны на улицах Лондона
Anna Kat
Irma Pany, барабанщица, возможно, гитаристка и бэк-вокалистка


Родом из Замбии - и, разумеется, знакома с народными ударными (джембе, конги, калимба, мбира). Игре на ударной установке Анна училась у старика, знатно угоревшего по старому рок-н-роллу (а заодно привившего ей старомодный асимметричный хват). Немного играет на гитаре, поёт (на английском - с резким акцентом). В Англии Анна оказалась в составе группы The Cows, приглашённой одним из лейблов на фестиваль африканской музыки. Лидер группы ухитрился поймать передозировку, и коллектив распался. И что теперь делать? Искать работу!

Пробный пост

- Анна, тебе нужно срочно прийти в себя! У тебя выход через десять минут!

Анна послушно подняла голову. Перед глазами ещё стоял туман, но он быстро рассеивался. Приподнимаясь с дивана, на котором лежала, Анна уже знала, где находится и кто перед ней. Нью-Йорк, старый театр Не-Пойми-Как-Назвать-Да-И-Плевать, за кулисами которого можно было запросто потеряться. Ни Анна, ни даже те, кто в нём работал, не могли сказать, какого же чёрта он такой запутанный. Может ли кто-нибудь представить, чтобы гримёрки двух участников дуэта оказались на разных концах театра? А так ведь и было – и Келвин Чола, второй участник Copper Couple, отстраивал свои две гитары чёрт знает где…

А перед Анной сейчас стояла почти вся команда Copper Couple в полном составе от техников до менеджера. Собственно, Мириен Кая, менеджер Анны Кат (не дуэта Copper Couple, а лично Анны Кат), не следила, как обычно, за настройкой гитар и барабанов (отсутствие музыкального слуха она компенсировала внимательностью – и получалось хорошо, хотя Кат всё равно сама перепроверяла свои инструменты перед выходом), а склонилась над лежавшей на диване барабанщицей.

- Всё хорошо, - сказала Анна столпившимся в гримёрке людям, когда села на диване. – Я просто заснула… Всё ведь отстроено? Работаем?
- Ага, - кивнула не Мириен – она молча изучала лицо Кат, словно что-то ища – а кто-то сзади неё.
- Мириен, я так выхожу? – спросила Анна, имея в виду одежду. Мириен кивнула – значит, Кат успела переодеться до того, как заснула. Прежде чем наконец встать, Анна осмотрела себя: толстая рубашка в крупную белую и синюю клетку  (Келвин называл такую расцветку «носовой платок»), синие джинсы, чёрные кроссовки и чёрная вязаная шапка. Всё в порядке. Разве что рубашка немного помялась – но оба участника Copper Couple придавали мало значения внешнему виду. Можно выходить и играть. Анна мельком глянула в зеркало: да, выглядела она, словно и правда давно не спала…

- Спасибо, - кивнула Кат, когда Мириен подала ей стакан воды. – Ты такая особенная.
Кая улыбнулась – она поняла отсылку. Сегодня Келвину и Анне предстояло играть только каверы: в Нью-Йорке вряд ли кто-то стал бы слушать песни на смеси бемба, английского и луба… Впрочем, замбийцы знали, чем удивить даже при исполнении известнейших песен вроде Creep. Кстати, надо глянуть в сетлист… Да, именно Creep и есть первый.

В сопровождении Мириен, которая всё ещё беспокоилась за очнувшуюся «спящую красавицу», Анна вышла из гримёрки в коридор, узкий, длинный и извилистый.
- Ну вот какого чёрта он такой? – зачем-то буркнула Кат, хотя прекрасно знала, что никто из окружающих не знал ответа. Мимо шли другие музыканты, кто-то приветствовал Анну, она кивала или отвечала… Но продолжала идти, словно лодка по течению – не замедляясь и не ускоряясь. В её кильватере шла Мириен.

За кулисами, у самой белой черты, обозначавшей видимую из зала область, стояли все инструменты, на которых планировала играть Кат: две акустические гитары (на электрической играл Келвин), джембе (длинный высокий барабан) и мбира. Что такое мбира? Хм… Представьте себе орех макадамия размером с арбуз. Представьте, что его разрезали, вынули ядро, а на его место вставили большую калимбу. А калимба – это дощечка, к одной стороне которой притянуты металлические язычки. Если дёргать за них пальцами, то получатся звуки, несколько напоминающие ксилофон, но дольше. Если вы сможете представить всё это – собственно, это и есть мбира. В Зимбабве мбиру снабжают бубенцами по краю корпуса – однако Аннина мбира их не имела. Всё потому, что Кат играла на ней вовсе не зимбабвийские народные мелодии, а всё, что угодно. Включая, например, рок.

Так вот, все вышеозначенные инструменты, как Анне и обещали, были выставлены в ряд и подготовлены. Анна ещё раз их проверила. В меньшей спешке Кат настраивала их сама – однако на концертах иногда приходилось полагаться на звукорежиссёра.

Повесив на плечо гитару, Анна остановилась у белой черты, наблюдая за игравшей на сцене группой. Целый ансамбль с банджо, гитарами и даже ударной установкой – южноафриканский ансамбль Robusta собственной персоной. Большая часть стоявших за кулисами была их техническим персоналом. Серьёзная организация, короче говоря… Играли они Evanescence – и неплохо играли, надо сказать.

Впрочем, рядом с Анной были Мириен и звукорежиссёр Мартин, а за противоположной кулисой стоял Кевин Чола. Пока что он не глядел на Кат, настраивая две своих гитары. Да, из-за странного расположения гримёрок Келвину и Анне предстояло выходить с разных сторон: проход за сценой был какого-то чёрта заставлен оборудованием сразу нескольких групп. Благодаря работе команды (Мириен в том числе), это было известно заранее и стало элементом шоу.

Когда южноафриканцы доиграли и наконец ушли со сцены, их группа быстро разобрала и вынесла все инструменты и сиденья. Сцена осталась пустой, и на неё вынесли только что-то напоминающее маленький диванчик без спинки. Это было всё оборудование, в котором Copper Couple нуждались в начале выступления. Инструменты музыканты приносили с собой.

Тем временем ведущий концерта усиленно развлекал публику фактами о Замбии. Анна не вслушивалась в его слова – вместо этого она вполголоса беседовала с Мириен.

- Я не знаю, что это было, - покачала головой Кат, вешая на плечо ремень гитары.
- Ты точно можешь играть? – недоверчиво переспросила Мириен.
- Конечно, - улыбнулась замбийка. – И ты выносишь мне мбиру – всё как договаривались.

- Итак, я представляю вам дуэт талантливых мультиинструменталистов из Лусаки. Встречайте – Copper Couple!

Анна и Келвин стояли наготове. Они махнули друг другу, Кат приобняла Мириен (таким был ритуал перед выходом на сцену) и уверенным быстрым шагом пошла. Одна – Келвин остался на месте. Впрочем, так и было задумано, поэтому Анна уселась на правую половину диванчика и наклонилась к микрофону:

- Привет, Нью-Йорк!

Зал в ответ загудел.

- Вообще-то наш лид-вокалист сейчас за сценой, всё ещё настраивает гитару, - даже со сцены было видно недоумение зрителей. – Так что пока Келвина нет – я спою вам песню. Узнаете слова – подпевайте!

Происходящее было классической шуткой в стиле Copper Couple. Что Кат, что Чола обожали разыгрывать зрителей: в Лусаке они вполне могли начать играть в зрительном зале или, например, Келвин мог вынести Анну на руках прямо на сцену. В Нью-Йорке «Медная пара» ограничилась тем, что первую песню Анна должна была играть одна. И, собственно, заиграла, а потом запела:

When you were here before
Couldn't look you in the eye
You're just like an angel
Your skin makes me cry

Да-да, ещё один «дворовый» кавер Creep под акустическую гитару – на этот раз контральто с замбийским акцентом. В этом и было дело: Анна пела намного более низко, чем от неё можно было ожидать – а при желании могла петь почти мужским голосом. До тенора Тома Йорка ей было не достать и на цыпочках, так что песня звучала совершенно по-другому.

А ещё эта песня в каком-то роде отражала личную драму Анны: в составе Copper Couple она играла бок о бок с тем, кого безответно любила. Нет, Келвину нравилось играть музыку с Кат – но об отношениях и речи не было, поскольку у него уже была девушка. Красивая, умная и заботливая – именно то, что нужно немного бесшабашному красавчику Келвину. А Анна… что Анна? Анна продолжала петь:

You float like a feather
In a beautiful world
I wish I was special
You're so very special

И тут из-за сцены рявкнула электрогитара – ровно как у Radiohead. Келвин же «настраивал гитару», верно? В зале многие оценили шутку и засмеялись – а Анна тем временем затянула припев:

But I'm a creep
I'm a weirdo
What the hell am I doing here?
I don't belong here

Анна пела сдержаннее, чем большинство исполнителей этой песни, но из-за низкого тихого голоса получалось даже мрачнее, чем у самого Йорка. Кат именно этого и добивалась – и во время исполнения Creep старалась думать о чём-то тяжёлом и грустном. Боковым зрением она видела Келвина, стоявшего за сценой с гитарой в руках, и от этого кошки на душе скребли ещё сильнее. Вот и сейчас у Анны на глазах выступили слёзы…

I don't care if it hurts
Don't wanna have control
I want a perfect body
I want a perfect soul

I want you to notice
When I'm not around
You're so very special
I wish I was special

Келвин снова дёрнул за струны – и Анна, опустив глаза, запела припев. Её согнувшаяся к микрофону фигура производила впечатление совершенно подавленного человека, которому не до концерта. Дайте ему порцию лития, впрысните морфия – только дайте забыться…

But I'm a creep
I'm a weirdo
What the hell am I doing here?
I don't belong here

Следующую часть и последний припев Анна пела совсем тихо, словно смирившись со своей ролью creep и wеirdo.

Whatever makes you happy
Whatever you want
You're so very special
I wish I was special

But I'm a creep
I'm a weirdo
What the hell am I doing here?
I don't belong here
I don't belong here

Публике мрачное исполнение Creep понравилось, и Анна, выдохнув, наклонилась к микрофону.

- Спасибо, ребята! А теперь поприветствуйте особенного – Келвин Чола, солист нашей группы!

Келвин вышел на сцену с той самой электрогитарой, которую до этого «настраивал». Теперь солировать предстояло ему – как, собственно, и должно было быть.

- Привет, Нью-Йорк! – выкрикнул он, наклонившись к своему микрофону.


и я хочу долбить в барабаны на улицах Лондона
Giti Safi
Sahar Shateri, барабанщица


Таджичка родом из Герата, Афганистан. Маленькая, тихая, набожная - всё по законам ислама, включая пятикратную молитву и жесточайший самоконтроль. При этом лет с четырнадцати зарабатывала как игрой на барабанах, так и уроками игры на них (сугубо практическими: музыкальной грамоте Гити никто не учил). Любит как персидские и афганские ритмы, так и рок-н-ролл (да, на ударных Гити училась играть по Ринго Старру), анатолийский рок, и... кое-что из американской альтернативы 80-х (а R.E.M. она попросту заслушивается). Играла в нескольких группах в Стамбуле, в Лондон прилетела в группу, которой не подошла (хиджаб виноват?). Чтобы зацепиться в Британии, играла на барабанах в шоу талантов (были участники, которые нуждались в ударных). Однако, разумеется, была бы не против чего-то более стабильного.

Пробный пост

Солист орёт на подменного барабанщика – чем не типичная ситуация для рок-группы? Пожалуй только тем, что подменный барабанщик – худощавая иранка в хиджабе. А ещё тем, что на ор она реагировала примерно никак.

— Ты понимаешь, что срываешь нам репетицию?!
— Понимаю. Ничего не могу сделать.
— Так просто сядь, ***, и сыграй! Четыре, ***, минуты!!!

Взгляд иранки в хиджабе становился всё более рыбьим, словно она переставала видеть нависшего над ней студента. Уж чего-чего, а выдержки ей было не занимать…

— Слушай, Хасан, так мы ни хрена не добьёмся, — в дело вступил бас-гитарист. – Ты хоть узнай, в чём дело.
— В том, что она, ***, не играет, а другого барабанщика нет! – обернулся к нему красный от ярости Хасан. – А теперь смотрит, как бык на поезд, *** наглая!
— Да ты угомонись – это ж женщина… Да и учителя за брань таких люлей дадут – не унесёшь.
— А мне не ***?!
— Нет – без барабанов мы ни черта не сыграем. Давай я поговорю…

Со стороны всё выглядело максимально странно: мирная репетиция, длившаяся до этого примерно полчаса, за минуту превратилась не пойми во что. Барабанщица, до этого исправно игравшая то на дарбуке, то на бонгах, то на классических барабанах, внезапно остановилась, тихо, но решительно отказавшись играть следующую песню.

— Слушай… Гити?

Барабанщица едва заметно кивнула.

— Так что с песней не то? Мы же сегодня играли панк!
— Я не могу играть песню с таким текстом, — всё так же тихо отрезала Гити. Её левый глаз чуть заметно дёрнулся – она снова приготовилась защищаться.
— Ты про «Sell the kids for food»? – спросил басист. Он оказался спокойнее солиста, который, к счастью, ушёл к звуковикам пить воду и успокаиваться.
— М-хм.
— Блин, это ж Кобейн – неужели ты думаешь, что он предложил бы такое?
— Я не знаю, — ответила Гити. Она, разумеется, слышала, что Кобейн был очень ранимым человеком, постоянно выступавшим против насилия – но текст In Bloom (а сыр-бор разгорелся именно из-за этой песни) всё ещё казался ей неприемлемым.
— Ты не поняла: всё, что тут перечисляют – это стереотипы о роке, понимаешь? Аморальность, брань, сексуальность, мачизм – и те, кому это нравится, этого и ждут. А вся штука в том, что песни-то вовсе не об этом. Поняла? Глянь сама…

По-видимому, басист смог в чём-то убедить барабанщицу, потому что где-то минут через десять репетиция возобновилась. И те же музыканты, что до этого играли лайтовейший Ay Osman, забренчали и застучали гранж. Он, конечно, всё равно вышел мягче оригинала – но впечатление от смены звука всё равно было непередаваемым. Особенно если смотреть на временами гримасничавшую Гити, которая честно старалась не отставать от остальных музыкантов. Перед припевами ей казалось, что она пытается пробить барабаны. Но для гранжа всё равно получалось робковато…

— Мне не сыграть как Грол, — развела руками Гити, доиграв песню. — Он учился на панк-роке, а я – на рок-н-ролле.
— Забей, — отмахнулся Хасан. – Мы можем под тебя репетировать – и хорош.

И на этот раз был прав. Потому что на концерте должен был играть основной барабанщик группы, который пропускал репетицию из-за незапланированного похода к зубному. Он-то был настоящим универсалом, способным аутентично сыграть всю программу от фолка до гранжа. А то, что подменная барабанщица смогла хотя бы примерно изобразить что-то подобное – уже славно.

Репетиция продолжалась: Nirvana сменилась Queen… Show must go on, как говорится!

0

20

Uriah Heep, День добрый. Мне нравятся обе ваши заявки. Один и второй персонаж достаточно интересные и с ними можного много чего придумать. От себя могу пока предложить работу в пабе с возможностью выступать на сцене, всегда можно быть на подхвате у какой-то группы у кого заболел/сломал ногу/ не пришел барабанщик и в том же духе. Вдруг приметит менеджер и предложит работу)

+1

21

Neil Gaiman написал(а):

Uriah Heep, День добрый. Мне нравятся обе ваши заявки. Один и второй персонаж достаточно интересные и с ними можного много чего придумать. От себя могу пока предложить работу в пабе с возможностью выступать на сцене, всегда можно быть на подхвате у какой-то группы у кого заболел/сломал ногу/ не пришел барабанщик и в том же духе. Вдруг приметит менеджер и предложит работу)

Хороший вариант! У Гити даже был опыт такой работы - причём нелегально: оформленная как уборщица в ресторане, она там ещё и барабанила. Но, боюсь, у игроков будет слишком много проблем с исламом Гити (а у неё - с репертуаром: допустим, матерное она не играет ни при каком условии).

Так что приду Анной с африканскими барабанами. Пусть и поёт заодно.

0

22

Uriah Heep написал(а):

Так что приду Анной с африканскими барабанами. Пусть и поёт заодно.

буду ждать))))

0

23


хочу гулять по улицам Лондона
Name Surname
august diehl, например, пора ему уже выходить на ролевые подмостки



Ходил, ходил, но пока так и не смог определиться, куда податься, какую роботу выбрать и т.д.
Мб подкинете идей, или увидите кем-то нужным вам в сюжет.
Типаж предполагается следующий:
Мужчина, 40-50 лет, влиятельный, с баблом. Эстет, не без доли снобизма, скептицизма и высокомерия, со своеобразным обаянием и чувством юмора - не очень добрым (если резюмировать - выебывается много). Вследствие перечисленного некоторые (многие), считают его скотиной. Но не циник.
Любые варианты и градации отношений рассмотрю )))
Допускаю наличие детей юного возраста, отношения также любые - от полного неприятия до любви до гроба.
чего хочу: найти интересный сюжет, в который можно вовлечь разных игроков.
обо мне: играю не быстро, в реале бывает большая загруженность, то се.
пишу 3-5 к, с простынями отношения сложные, стекол не ем, но могу смотреть, как вы едите
-
p.s. есть так же идея для комической старухи, но это если первый вариант не пойдет

Пробный пост

пощусь пока

+6

24

stranger in the night, у нас тут есть одна дама с которой можно завести не только отношения, но и поиграем её мужем...

0

25

stranger in the night, судя по должностям игроков, которые уже есть в игре, могу предложить присоединиться к команде лейбла SonicSky.
Небольшое описание есть в FAQ [ FAQ ]

Лейбл «SonicSky».
Компания финансируется независимыми инвесторами, не всегда согласными с решениями кабинета министров и местными органами власти. Лейбл более лоялен к репутации музыкантов, чем его конкуренты. Часто звукозаписывающая компания подписывает исполнителей, зашкварившихся своими дерзкими текстами. Ходят слухи о том, как компания манипулирует чартами, покупает физические копии альбомов, искусственно повышая продажи, манипулирует с датами релизов, чтобы не было большой конкуренции с другими музыкантами и тем самым получить внушительные продажи в первые дни после релиза.
Звукозаписывающая компания прибегает к агрессивным и крупным маркетинговым кампаниям.
Из последних успешных проектов: анимационный сериал с музыкантами. Сотрудничает с каналом BritVision Channel. Сериал имеет большие рейтинги, данный успех не удаётся повторить конкурирующим лейблам. Продюсер проекта: Наоми Саммерс.
Инвестор ограничивает жизнедеятельность лейбла, требует активно участвовать в выборе артистов и направлении, в котором они будут работать. Очень давит на персонал, контролирует финансы организации и требует эффективные новые стратегии для привлечения прибыли. Лейбл тесно работает с индустрией моды. И каждый клип исполнителей — произведение искусства.

Можно занять место в руководстве или место инвестора. Уже есть, если не ошибаюсь, 4 музыканта на этом лейбле и продюсер.

Есть возможно заняться каким-либо проектом на телевидении:

HTV показывает красивые дома знаменитостей в шоу West of Sunset. В сетке программ есть юмористические, кулинарные шоу. Популярностью зрителей пользуется скандальное шоу «trend trash talk» — оно представляет из себя круглый стол, где по разные стороны собираются люди с разными вкусами, спорят о каком-нибудь новом модном феномене [книга/музыкальный клип/альбом/фильм], разносят друг друга так, что только перья и стразы Swarovski летят. Есть шоу, где знаменитости попадают в экстремальные условия и едят насекомых. В сетку вещания входят различные ток-шоу, викторины. Транслируются концерты/фестивали и главные городские мероприятия. Есть шоу с интервью. Большой известностью пользуется вокальное шоу талантов Breakout с панелью мировых звёзд в роли судей, которым, по слухам, платят огромные гонорары. Конечно никуда без всеми любимого вечернего шоу с харизматичным ведущим.

BritVision Channel — известен запутанными шоу с расследованиями, любимым британцами шоу про экстрасенсов. Есть реалити про супермоделей. Конечно имеются различные конкурсы талантов, например, франшиза нашумевшего международного вокального соревнования «the voice», которое успешно конкурирует с Breakout на HTV, а судьи двух враждующих шоу то и дело колко подшучивают друг на другом в твиттере. В сетке программ не обходится без передачи с семейными драмами и о путешествиях. Есть программы о мире моды, о макияже и о стиле, как обустроить свой дом. Периодически идут новости новых технологий по утрам. И психологи пытаются объяснить поведение той или иной персоны, ищут психологические отклонения знаменитостей и анализируют зашкварные поступки звёзд. На этом канале очень любят неординарных личностей, различных фриков, сплетников и эпатажных звёзд.

Например, мой персонаж ведет сейчас переговоры об участии в 3 сезоне в шоу "Breakout" в качестве жюри. Можно занять должность продюсера шоу или вообще какого-нибудь программного директора. Тоже появится большая возможность взаимодействия с игроками, так как многим знаменитостям критически необходимо эфирное время.

Можно взять какого-нибудь сплетника вроде Перца Хилтона, if you know what I mean
Еще мне интересно как бы мог выглядеть ведущий программы про экстрасенсов.
А в целом я думаю, что ребята могут попробовать привлечь вас и в свои сюжеты)) Просто я больше по музыкальной и развлекательной индустрии.
Если что со мной можно связаться в телеге:

+1

26

Neil Gaiman написал(а):

stranger in the night, у нас тут есть одна дама с которой можно завести не только отношения, но и поиграем её мужем...

я бы, конечно, предпочел услышать такое интимное предложение от самой дамы  https://forumupload.ru/uploads/001b/f6/59/7/495305.png

Jamie O'Brien, спс за ответ, это примерно тот спектр, который меня интересует. пока из всего мне ближе история про инвестора sonicsky, который хочет все контролировать и всех раздражает. это замечательно, что уже есть кого там раздражать

+1

27

stranger in the night, ладно, от себя могу добавить... Допустим, после развода было трудно, очень трудно с деньгами, поэтому через знакомого я вышел на тебя и ты с радостью одолжишь мне энную сумму денег на приобретение паба. деньги постепенно возвращаются, но ты почему-то решил, что можешь вести себя там как хозяин и чтобы тебя от него отладить, я всячески ищу способ заработать деньги и вернуть долг с процентами, кстати, откуда взялись проценты, если речи о них не было?

0

28

Neil Gaiman написал(а):

ты с радостью одолжите мне энную сумму денег

https://forumupload.ru/uploads/001b/f6/59/7/558692.png  https://forumupload.ru/uploads/001b/f6/59/7/101182.png

+1

29

stranger in the night, я с телефона и уже одним глазом сплю... Ну, нет так нет  https://forumupload.ru/uploads/001c/0f/3f/3/968837.jpg

+1

30

stranger in the night написал(а):

замечательно, что уже есть кого там раздражать

к вашим услугам х) от себя добавлю, что с удовольствием бы поиграл с вами, не всё же мне музыкантов гонять)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:1: :2: :3: :4: :5: :6: :7: :8: :9: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32: :33: :34:

:1: :2: :3: :4: :5: :6: :7: :8: :9: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32: :33: :34: :35: :36: :37: :38: :39: :40: :41: :42: :43: :44: :45: :46: :47: :48: :49: :50: :51: :52: :53:

:1: :2: :3: :4: :5: :6: :7: :8: :9: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32:


Вы здесь » British Invasion » welcome » Хочу к вам